ПРОИЗВОДСТВО И УСТАНОВКА ПАМЯТНИКОВ

Виды гранита для изготовления памятников на кладбище

Гранит – это символ вечности и непреходящей красоты. Благодаря этим качествам он нашел свое применение в создании надгробных памятников.  

Существует много видов гранита, из которых делают памятники, надгробия, монументы. Разница между ними в цвете, текстуре, прочности, месте добычи камня. Вот некоторые из наиболее популярных видов гранита:

1. Габбро – один из самых темных видов гранита, почти черного цвета, который  подходи для создания контрастных, выразительных памятников.

2. Балтийский коричневый, еще его называют Дымовский, – известен уникальными красно-коричневыми оттенками, высокой прочностью, что делает его популярным выбором для надгробий.

3. Пероксинит — с оригинальным рисунком, в виде хаотично-разбросанных перьев. Оттенок этой породы — серо-зеленый.

4. Мансуровский —  имеет серый, слегка бежеватый оттенок с контрастными, темными вкраплениями. Это один из самых светлых видов гранита. Ое прекрасно подходит для создания памятника для женщины или ребенка.  При правильной обработке смотрится элегантно и нежно. 

5. Змеевик – среди гранитов этого типа выделяются камни с насыщенными зелеными оттенками. Его рисунок всегда уникален. На мемориалах из этого материала красиво смотрятся надписи золотого цвета. 

6. Лабрадорит – обладает удивительным переливом цветов, надгробия из этого камня выглядят живыми, динамичными.

Каждый вид гранита имеет особенности, но все они очень прочные, устойчивые к атмосферным воздействиям, что обеспечивает долговечность памятников.

В мастерской «Малахит» применяются виды камня с самым высоким качеством. Мы создаем надгробия, способные переносить испытание временем. Каждое изделие индивидуально, изготовлено учетом пожеланий заказчика. Профессиональные скульпторы, талантливые художники воплощают в камне уникальные идеи, делая каждое надгробие особенным и неповторимым.

Мы уделяем внимание не только качеству материалов, но и мастерству обработки камня. Мастера с более чем пятилетним стажем владеют всеми технологиями обработки, от традиционной ручной резьбы до современных методов полировки, гравировки.

Выбирая гранитный мемориал в «Малахит», клиенты могут быть уверены в том, что они приобретают не просто памятник, а настоящее произведение искусства, созданное с душой и уважением к памяти ушедшего.

Приглашаем вас посетить наш каталог на сайте, где есть более 500 эскизов гранитных памятников. Мы готовы проконсультировать вас, помочь в выборе в любое, удобное для вас время. 

Читать другие статьи